| Nome da marca: | Mckee Charging Cube |
| Número do modelo: | CLF-AC-7KW |
| MOQ: | 1 |
| preço: | Negotiate |
| Detalhes da Embalagem: | Embalagem em caixa de madeira |
| Condições de pagamento: | D/A,D/P,T/T,Western Union |
Nosso carregador AC EV de 7kW montado na parede é oferecido em opções de pistola única e de pistola dupla, equipado com uma tela sensível ao toque de alto brilho de 4,3 polegadas. Apresentado com proteção de segurança abrangente, ele se adapta perfeitamente a cenários de carregamento doméstico e comercial.
O carregador CA multifuncional de chão de 7 kW oferece desempenho de carregamento inteligente e altamente adaptável, adequado para frotas de veículos, lojas e vários locais comerciais. Com construção sólida e salvaguardas de segurança completas, minimiza os riscos de carregamento e oferece proteção completa para veículos elétricos.
Suportando instalação na parede e no chão, este carregador permite um layout flexível para uma melhor experiência de carregamento. Com classificação IP55 à prova de poeira e à prova d'água, ele funciona de forma constante e confiável em temperaturas que variam de -30°C a 55°C. Os plugues de carregamento isolados evitam riscos de toque acidental e a detecção de temperatura de alta sensibilidade garante um carregamento seguro e estável o tempo todo.
![]()
Destaques do produto
Adota design modular com módulos de comunicação conectáveis para fácil manutenção
Compatível com sistemas de gerenciamento remoto para realizar monitoramento em tempo real e atualizações remotas OTA.
Suporta diversas formas de carregamento: pagamento móvel por código QR, passagem de cartão RFID e plug-and-charge opcional, além da função de leitura de dados do cartão IC.
Proteção total integrada contra sobretensão, subtensão, sobrecarga, curto-circuito, vazamento elétrico, danos ao aterramento e relâmpagos para uma operação estável e segura.
Aplicável a instalações internas e externas. O display intuitivo de 4,3 polegadas mostra o status do dispositivo em tempo real, dados de carga (tensão, corrente, potência, energia, duração) e alertas de falha com clareza.
A função de memória de desligamento permite a retomada automática do carregamento após a recuperação de energia.
O saldo não utilizado será registrado automaticamente e reembolsado na próxima vez que os usuários passarem os cartões.
| Parâmetro | Especificação |
|---|---|
| Nome do produto | Carregador AC EV montado na parede |
| Comunicação Externa | Wi-Fi 2.4G/Bluetooth |
| Funções principais | Modos de carregamento: Plug-and-Charge, passagem de cartão RFID;
|
| Opções de cores | Branco / Preto |
| Frequência de entrada | 50 Hz/60 Hz |
| Comprimento do cabo | 5m (opcional/personalizável) |
| Potência nominal | 7 kW |
| Corrente nominal | 32A |
| Padrão de interface | GB/T (padrão nacional chinês) |
| Tensão nominal | CA monofásico 230V |
| Classificação de proteção IP | IP55 |
| Tipo de instalação | Montado na parede |
| Cenários de aplicação | Projetos residenciais, de escritórios, comerciais e imobiliários, etc. |
![]()
Perguntas frequentes
P: Quanto tempo é o seu prazo de entrega?
Para postagens de cobrança, geralmente leva de 3 a 10 dias. Se não houver estoque, o prazo de produção é determinado de acordo com a quantidade do pedido. Postes de carregamento DC de alta potência geralmente precisam ser personalizados de acordo com os parâmetros técnicos do cliente.
P: Quanto tempo leva para personalizar o protótipo?
Para pilhas de carregamento, o tempo de protótipo é geralmente de 7 dias.
Para postes de carregamento DC, o tempo de protótipo é geralmente de 15 dias.
Para estações de carregamento rápido de alta potência, os parâmetros técnicos precisam ser determinados antes da produção, e o tempo do protótipo é geralmente de 30 dias.
P: Como garantir o serviço?
Nossos produtos são divididos em duas categorias: domésticos e comerciais.
Para carregadores domésticos, oferecemos serviço padronizado: 1 ano de garantia + instalação remota e orientação de uso + tutorial de instalação em vídeo
Para carregadores comerciais, não fornecemos apenas serviços padronizados para pilhas de carregamento, mas também fornecemos serviços de acoplamento de software de pagamento para empresas operadoras.
P: Como você garante a qualidade de seus produtos?
Os produtos de posto de carregamento que vendemos foram aprovados na certificação GB na China e na certificação CE na UE. Para alguns outros países, as certificações relevantes estão em andamento.
P: Como você garante a qualidade de seus produtos?
Os produtos de posto de carregamento que vendemos foram aprovados na certificação GB na China e na certificação CE na UE. Para alguns outros países, as certificações relevantes estão em andamento.
OBSERVAÇÃO:
1- OEM suportado
2- Qualquer necessidade entre em contato conosco para conversarmos sobre os detalhes.
3- Responderemos sua pergunta em 24 horas.
4- Se você tiver alguma dúvida sobre o carregador, entre em contato conosco.
5- O acima apenas para referência, o preço final é decidido pelo carregador KW, entre em contato conosco para obter a cotação correta