| Nome da marca: | Mckee Charging Cube |
| Número do modelo: | CLF-AC-7KW |
| MOQ: | 1 |
| Detalhes da Embalagem: | Embalagem em caixa de madeira |
| Condições de pagamento: | D/A,D/P,T/T,Western Union |
Estação de carregamento de corrente alternada de tipo 2 de 7 kW 32A de prata montada na parede
Descrição do produto
Equipado com conector Mennekes Tipo 2, este carregador cabe na maioria dos veículos elétricos europeus e veículos elétricos chineses vendidos no exterior.de potência não superior a 50 W,Sua potência de saída máxima atinge 43kW, com potência operacional normal abaixo de 22kW (trífase) e 7,4kW (single-phase).
![]()
Características do produto
1.Seguro e estável
Compatível com a norma da UE IEC Tipo 2, fabricado em concha PC9330 de alta resistência, resistente à água e à poeira IP67, seguro para uso exterior e interior.
2Durabilidade superior
Força de inserção do conector entre 45N-100N, suporta mais de 10.000 vezes de ligação sem carga, longa vida útil.
3Compacto e Económico
Estrutura pequena e arrumada, fácil de instalar sem ocupar espaço, ideal para instalação de pilhas de carregamento sem cabo.
| Parâmetro | Especificações |
|---|---|
| Local de origem | Luoyang, China |
| Número do modelo | Série de estações de carregamento AC de 7 kW |
| Nome do produto | Estação de carregamento de veículos elétricos de corrente alternada de 7 kW |
| Corrente de saída nominal | 16A ~ 100A (ajustável) |
| Potência de saída nominal | 7 kW |
| Voltagem de entrada | AC 220V ~ 380V |
| Frequência de entrada | 50Hz / 60Hz |
| Nível de protecção do compartimento | IP65 |
| Eficiência | ≥ 95% |
| Método de ativação da carga | Padrão: Deslizar cartão RFID; Opcional: Plug-and-charge (PnC) |
| Funções de protecção integradas | Fugas, sobrevoltagem, subvoltagem, sobrecorrente, falha no solo, sobretemperatura, parada de emergência, protecção contra curto-circuito |
| Altitude de trabalho | ≤ 2000 m |
| Temperatura de funcionamento | -30°C ~ +50°C |
| Período de garantia | 1 ano |
![]()
![]()
![]()
![]()
Perguntas frequentes
P: Quanto tempo é o seu prazo de entrega?
Para postos de carregamento, é geralmente de 3 a 10 dias. Se não houver estoque, o prazo de produção é determinado de acordo com a quantidade da encomenda.Os postos de carregamento de CC de alta potência geralmente precisam ser personalizados de acordo com os parâmetros técnicos do cliente.
P: Quanto tempo demora a personalizar o protótipo?
Para pilhas de carregamento, o tempo de protótipo é geralmente de 7 dias.
No caso dos postos de carregamento de corrente contínua, o tempo de produção do protótipo é geralmente de 15 dias.
Para estações de carregamento rápido de alta potência, os parâmetros técnicos devem ser determinados antes da produção, e o tempo de protótipo é geralmente de 30 dias.
P: Como garantir o serviço?
Os nossos produtos dividem-se em duas categorias: domésticos e comerciais.
Para carregadores domésticos, fornecemos serviço padronizado: 1 ano de garantia + instalação remota e orientação de uso + tutorial de instalação em vídeo
Para carregadores comerciais, não fornecemos apenas serviços padronizados para pilhas de carregamento, mas também fornecemos serviços de acoplamento de software de pagamento para empresas operadoras.
P: Como garante a qualidade dos seus produtos?
Os produtos de postos de carregamento que vendemos passaram a certificação GB na China e a certificação CE na UE. Para alguns outros países, as certificações pertinentes estão em andamento.
P: Como garante a qualidade dos seus produtos?
Os produtos de postos de carregamento que vendemos passaram a certificação GB na China e a certificação CE na UE. Para alguns outros países, as certificações pertinentes estão em andamento.
Nota:
1- OEM suportado.
2- Qualquer requisito por favor contacte-nos para discutir os pormenores.
3- Responderemos à sua consulta dentro de 24 horas.
4- Se tiver alguma dúvida sobre o carregador, contacte-nos.
5- O acima apenas para referência, preço final decidir pelo carregador KW, por favor, entre em contato conosco para obter a cotação correta.