| Nome da marca: | Mckee Charging Cube |
| Número do modelo: | CLF-AC-22KW |
| MOQ: | 1 |
| preço: | Negotiate |
| Detalhes da Embalagem: | Embalagem em caixa de madeira |
| Condições de pagamento: | L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram |
Padrão Europeu 22KW Carregador de Parede para Veículos Elétricos de Nova Energia IP54 Tipo 2
O plugue Mennekes Tipo 2 é instalado na maioria dos veículos elétricos europeus, bem como em veículos elétricos chineses para venda. Veículos com este tipo de conector podem ser carregados a partir de uma rede monofásica e trifásica com uma tensão máxima de 400 V e uma corrente de 63 A. A potência máxima de tais estações de carregamento é de 43 kW, mas geralmente flutua abaixo de 22 kW para redes trifásicas e abaixo de 7,4 kW para redes monofásicas. Carros elétricos são carregados em Modo 2 e Modo 3.
![]()
![]()
Característica do Produto
Parâmetros Técnicos
| Local de Origem | Luoyang, China |
| Número do Modelo | Estação Carregadora AC |
| Nome do Produto | Carregador AC 7kw 11kw 22kw |
| Corrente de Saída | 16A/32A |
| Potência de Saída |
7kw 11kw 22kw |
| Tensão de Entrada | AC220V~400V |
| Frequência de Entrada | 50Hz/60Hz |
| Nível de Proteção de Entrada | IP65 |
| Potência | ≥95% |
| Método de Carregamento | Configuração padrão: Leitura de cartão RFID, opcional: plug and charge |
| Função de Proteção | Proteção contra vazamento (TIPO A+DC 6mA), proteção contra sobretensão, proteção contra subtensão, proteção contra sobrecorrente, proteção contra aterramento, proteção contra sobretemperatura, proteção contra parada de emergência, proteção contra curto-circuito |
| Ambiente de Trabalho | Altitude: ≤2000m |
| Temperatura de Operação | -30℃~+50℃ |
| Tipo de plugue de carregamento | Tipo 1 Tipo 2 |
| Método de Instalação | Montado na parede/montado em coluna |
| Cor da pilha de carregamento | branco/preto |
| Garantia | 12 Meses |
| Cenários de Aplicação | Indivíduos, unidades, imóveis, etc. |
| Dimensões da pistola de carregamento | 160mm(C)*67mm(L)*65mm(A) |
| Dimensões da pilha de carregamento | 380mm(C)*220mm(L)*105mm(A) |
Sobre nós
A Mckee é um fabricante focado em estações de carregamento de carros elétricos e acessórios relacionados para carros elétricos. Comprometida com o desenvolvimento sustentável desde 2011, visamos constantemente adotar tecnologias limpas e verdes, esforçando-nos para fornecer serviços de energia seguros e verdes para os seres humanos através da inovação tecnológica.
Fornecemos uma solução completa de carregamento de veículos elétricos, desde tecnologia inovadora de armazenamento de energia, até estações de carregamento rápido DC públicas, até estações de carregamento rápido e estações de carregamento portáteis para uso doméstico. Implantamos infraestrutura que pode atender a todos os tipos de demanda. Queremos espalhar nossas pegadas pelo mundo, fazendo continuamente novas contribuições para o setor de nova energia.
Nossos Principais Produtos: Estação de Carregamento DC Dividida de 360KW, Estação de Carregamento DC Integrada de 360KW, Estação de Carregamento DC Integrada de 240/320KW, Estação de Carregamento DC Integrada de 120/160KW, Estação de Carregamento DC de 60/80kW, Estação de Carregamento AC de 7KW/11KW/21KW, Plugue de Carregamento de 3.5KW/7KW com padrão americano e europeu, Carregamento Portátil de VE e acessórios relacionados.
Se você tiver alguma necessidade especial, entre em contato com nosso serviço online.
![]()
![]()
Perguntas Frequentes
P: Quanto tempo leva o seu tempo de entrega?
Para pilhas de carregamento, geralmente são de 3 a 10 dias. Se não houver estoque, o tempo de produção é determinado de acordo com a quantidade do pedido. Pilhas de carregamento DC de alta potência geralmente precisam ser personalizadas de acordo com os parâmetros técnicos do cliente.
P: Quanto tempo leva para personalizar o protótipo?
Para pilhas de carregamento, o tempo do protótipo é geralmente de 7 dias.
Para pilhas de carregamento DC, o tempo do protótipo é geralmente de 15 dias.
Para estação de carregamento rápido de alta potência, os parâmetros técnicos precisam ser determinados antes da produção, e o tempo do protótipo é geralmente de 30 dias.
P: Como garantir o serviço?
Nossos produtos são divididos em duas categorias: doméstico e comercial.
Para carregadores domésticos, oferecemos serviço padronizado: 1 ano de garantia + orientação remota de instalação e uso + tutorial de instalação em vídeo
Para carregadores comerciais, não apenas oferecemos serviços padronizados para pilhas de carregamento, mas também fornecemos serviços de integração de software de pagamento para empresas operadoras.
P: Como você garante a qualidade dos seus produtos?
Os produtos de pilhas de carregamento que vendemos passaram pela certificação GB na China e pela certificação CE na UE. Para alguns outros países, as certificações relevantes estão em andamento.
P: Como você garante a qualidade dos seus produtos?
Os produtos de pilhas de carregamento que vendemos passaram pela certificação GB na China e pela certificação CE na UE. Para alguns outros países, as certificações relevantes estão em andamento.
NOTA:
1- OEM suportado.
2- Qualquer requisito, entre em contato conosco para discutir os detalhes.
3- Responderemos à sua consulta em 24 horas.
4- Se você tiver alguma dúvida sobre o carregador, entre em contato conosco.
5- O acima é apenas para referência, o preço final é decidido pelo KW do carregador, entre em contato conosco para obter a cotação correta.